Путин прибыл в Бишкек, чтобы обсудить макроэкономику на ближайшие годы

Путин прибыл в Бишкек, чтобы обсудить макроэкономику на ближайшие годы

Президент России Владимир Путин прибыл в Бишкек на заседание Высшего совета Евразийского экономического союза (ВЕЭС) и для встречи с главами государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что на заседании ВЕЭС будут обсуждаться итоги деятельности Союза за последний период, а также ориентиры в макроэкономической политике на 2017-18 годы.

"Четырнадцатого апреля 2017 года в Бишкеке состоится очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета и неформальная встреча глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. Заседание ВЕЭС пройдет в рамках председательствования Кыргызской Республики в органах Евразийского экономического союза в текущем году. По предложению президента Алмазбека Атамбаева 2017 год будет посвящен созданию наилучших условий для развития бизнеса на евразийском пространстве", – приводит агентство выдержку из сообщения пресс-службы главы Киргизии.

Кроме президента РФ, в неформальной встрече глав государств ОДКБ примут участие лидеры Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана, Киргизии. Председательствовать в этот раз будет президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Тема разговора при этом не указывается.

news.vse42.ru