Пожертвуй на Курбан

Пожертвуй на Курбан

Капелька добра может стать морем счастья

Есть горь­кая ста­тис­ти­ка - каж­дые 15 се­кунд на Зем­ле уми­ра­ет один ре­бенок. И боль­шинс­тво вов­се не от бо­лез­ней. А от го­лода.

Есть древ­няя ле­ген­да. Один че­ловек, по­купая му­равья, спро­сил про­дав­ца: «А чем его кор­мить»». Тот от­ве­тил: «Ему дос­та­точ­но в день все­го од­ной кап­ли ме­да». «Од­на?- пе­рес­про­сил по­купа­тель. – Так ма­ло?». «Все­го – од­на», - от­ве­тил про­давец. Че­ловек ку­пил му­равья, и как-то ут­ром он об­на­ружил му­равья мер­твым. И с ужа­сом вспом­нил, что за­был дать ему кап­лю ме­да. Все­го од­ну кап­лю. Мо­раль: нуж­но сов­сем нем­но­го на­шего теп­ла, что­бы спас­ти чью-то жизнь.

6 лет на­зад фонд «Со­лидар­ность» впер­вые в на­шей стра­не ор­га­низо­вал об­ще­рос­сий­скую ак­цию «Кур­бан», что­бы по­мочь го­лода­ющим де­тям и нуж­да­ющим­ся семь­ям, про­жива­ющим за чер­той бед­ностью, и, увы, за пре­дела­ми на­шего доб­ра. Се­год­ня мы по­мога­ем де­тям в рес­публи­ках Се­вер­но­го Кав­ка­за, Та­тар­ста­не, Баш­кортос­та­не, и в осаж­денной Га­зе (Па­лес­ти­на). Мы обес­пе­чива­ем их про­дук­та­ми и то­вара­ми пер­вой не­об­хо­димос­ти, ка­чес­твен­ную ме­дицин­скую по­мощь и об­ра­зова­ние. На­ша ве­ра обя­зыва­ет нас пом­нить об уг­не­тен­ных брать­ях и сес­трах.

Мы при­зыва­ем вас, до­рогие на­ши жер­тво­вате­ли и друзья, по­мочь им. Ва­ше по­жер­тво­вание зай­мет все­го 15 се­кунд. Но эти 15 се­кунд мо­гут спас­ти жизнь ре­бен­ку. По дан­ным О­ОН, в этом го­ду от го­лода и бо­лез­ней умер­ло поч­ти 7.000.000 де­тей в воз­расте до 5 лет.

Пожертвование на Курбан