Последняя стадия деградации. Саудовская Аравия готовится встречать китайский новый год

Последняя стадия деградации. Саудовская Аравия готовится встречать китайский новый год

В преддверии китайского нового года в Эр-Рияде начались праздничные мероприятия в его честь. В городе открыли китайский павильон, открытие сопровождалось яркой торжественной церемонией. 

Танцоры исполнили традиционный танец льва и дракона, окрашенных в красно-желтые цвета, которые по китайскому поверью привлекают успех и удачу на следующий год. 

Мероприятие посетил посол Китая в Саудовской Аравии Чен Вейкинг и посол Таиланда Дарм Бунтарм, а также множество живущих в Королевстве китайцев, многие из которых являются мусульманами. 

«Во время подготовки к китайскому новому году, мы объединились с моей семьей, встретились с родственниками, чтобы покушать и отпраздновать вместе», – рассказывает китайский мигрант Муса. 

«Я почувствовала, как будто оказалась в Китае, очень счастливой и воодушевленной. Каждый китаец здесь благодарен саудовскому правительству за то, что показали Китай и китайскую культуру арабам и иностранцам», – рассказала Arab News китайская мусульманка Янг Ликин, которая взяла себе имя Марьям. 

Путем организации торжеств по случаю китайского нового года Саудовская Аравия старается способствовать культурному обмену и сотрудничеству между двумя странами, а также знакомит свой народ и зарубежными традициями.

ИА IslamNews