Подобны пене в потоке воды…

Подобны пене в потоке воды…

السلام عليكم ورحمه الله وبركاته

بسم الله الرحمن الرحيم الحمد لله رب العالمين والصلاة والسلام على رسول

Во всем что происходит вокруг нас, всегда есть урок и польза которую может извлечь обладающий разумом.

Один из таких уроков, на которые я хочу обратить ваше внимание это тот урок который мы видим смотря на народ Палестины в его тяжёлой борьбе.

С самого начала этот народ проявил свою стойкость, самопожертвование и единство, такое единство, которое к сожалению давно не видно у нас...

Их единство велико и оно основано на Исламе, основано на их земле. Они оставили все свои разногласия и встали в один ряд только ради своей религии, они помогают друг другу кто чем могут.

У кого есть дорогие машины, тот продает их, кто может выйти в бой тот выходит, даже инвалиды не сидели сложа руки... И к этому всему их побудило то что они всего лишь одной религии, нации...

Неужели это не задевает вас?! Неужели вас не задевает то что эти люди объединились на пути Всевышнего, а мы не способны проявить единство на истине и ради истины... Да, этих людей сблизила беда. Но разве у нас не беда? Разве наша беда не хуже их беды?! Разве наших детей, женщин, стариков не унижают на протяжении многих лет?!

Ответы на эти и другие вопросы каждый знает сам. Надеемся что мы извлечем урок из тех знамений, которые Аллах даёт нам сегодня.

Прошу Аллаха о том что бы мы как Умма, объединились на правильных исламских воззрениях.

Знайте о те кто читает это, находиться в рядах тех кто помогает Исламу, только в наших интересах, чтобы мы были  из " Ас-Сабикуун ", из числа тех кто опередил других в благих деяниях.

Мусульманин это тот кто надеется на последнюю жизнь, а неверующие надеются только на эту.

Надеемся что каждому из вас обидно когда он видит что благодеяния неверующих людей, для их народов, превышают, его мусульманина помощь, в отношении его исламской Уммы.

Мы хотим что бы кто ни будь спас угнетённых, но в то же время, мы считаем этих спасателей безумцами. Убийцами, террористами, экстремистами. Они же только все усугубляют - кричат нам. О да... Они усугубляют, наше с вами право на спокойную жизнь. На сон, в тёплой постели. На хрустящую булочку к чаю. Мы хотим молиться, за спасение утопающих, но мы не хотим оказаться на их месте, и даже не хотим их спасать. Мы делаем умное лицо, и говорим усмехаясь: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Так и происходит.

Сколько мусульман на сегодняшний день в мире? В этом мире, который не стоит даже крыла комара... Не думаю что их меньше, чем притеснителей, которые сегодня положили свои ноги нам на шеи, а дула к вискам. И они не уберут. Потому что чувствуют страх. Он не просто сковал нас, он стал частью нас самих.

Возможно, кто-то искренне считает, что шарик, выпущенный в небо, в знак поддержки страны, в которой убивают всех, не щадя ни детей, ни женщин, ни стариков - обязательно поможет. Так получилось, что сегодня нас много, нас миллиарды, против какой-то сотни. А ведь когда-то, мы шли сотней, на триста тысяч...

Мы все ждём героя, за которым мы пойдём. А они никого не ждут. Они просто идут, даже если одни, против тысячи...

Мы бы очень хотели читать хадисы про героев, и видеть в этих хадисах, или аятах себя. Но, к сожалению... пока, мы видим себя только в той самой пене, которая нам так ненавистна...

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Придет время, когда народы накинутся на вас, как ненасытные накидываются на блюдо с едой». 

Его спросили: «Это будет из-за нашей малочисленности?».

Он (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Напротив, в тот день вас будет много. Но вы будете подобны пене в потоке воды (из-за слабости и отсутствии влияния). Аллах уберет почтительный страх к вам из сердец ваших врагов. И бросит в ваши сердца вахн».

Его сподвижники спросили: «О, Посланник Аллаха, что такое вахн?». 

Он (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Это чрезмерная любовь, привязанность к мирскому и неприязнь, нежелание смерти» (Абу Давуд).

Обо всём известно только Аллаху!