Поддельные сертификаты о вакцинации бьют рекорды продаж и цены на них растут

Поддельные сертификаты о вакцинации бьют рекорды продаж и цены на них растут

Фальшивые сертификаты о вакцинации давно продаются как сумасшедшие, однако сейчас спрос резко вырос. Это произошло за последние несколько недель, прямо в разгар всплеска омикронов.

Это, конечно, довольно ужасно, поскольку речь идет о преступлении, однако рынок есть рынок и так, собственно, и должно было быть. В сентября поддельные сертификаты продавались по цене до 200 долларов, сейчас 250, а это означает, что спрос на них высокий.

Нам говорят, что тысячи людей продают поддельные карточки с вакцинами … и это шокирует.

Люди, изучающие рост количества поддельных карт, говорят нам, что цена поддельных карт будет продолжать расти по мере распространения Omicron и по мере того, как людям нужно будет доказать, что они привиты. И праздничные дни по законам рынка традиционно приводят к увеличению продаж.

Изначально карты продавались в даркнете, но продавцы воодушевились, поскольку все становится еще более политическим, и теперь они продают карты гораздо более открыто … на различных форумах и в чатах.

Ранее на этой неделе президент Байден предупредил в Твиттере, что случаи COVID будут продолжать расти, и, похоже, нас ждет темная зима.

Комментарий Редакции The Big The One: Когда то или иное государство выпускает в оборот ту или иную бумагу, всегда предполагается, что это бумагу кинутся интенсивно копировать – будь то денежные знаки, удостоверения и так далее. Поэтому первым делом для бумаги предусматриваются какие-то степени защиты, а вторым – налаживается система вычисления фальшивомонетчиков. Но с ковидными бумажками она как-то не работает и это странно.

Странно в первую очередь потому, что лечение от пандемии – тема какая-то глобальная, к ней долго готовились все страны и народы, поэтому должно быть было продумано все до мелочей. И тут вдруг такой страшны косяк – коды подделывают на каждом углу и никто особой с этой услугой не борется. Почему так?

Когда коды только начали вводить бытовало мнение, что все продавцы липовых сертификатов на самом деле под колпаком и на первое время им было позволено работать, чтобы накручивать статистику для отчета перед глобальными начальниками. Ну а когда статистика будет нормальная – тогда специальные люди и отравятся по адресам покупателей услуг, делая им предложение, от которого нельзя отказаться.

Как видно из этой сводной инфографики, официальная стата должна глобалистов удовлетворить в среднем на восемьдесят, а в некоторых странах и на все 100 процентов. А раз так, то должна как бы начаться погоня за носителями левых сертификатов и их продавцами. Но никто это не наблюдает.

Наоборот, если ребята раньше как-то шифровались, то сейчас толкают продукт, как пишут, на каждом углу. И это не просто странно, а как-то совершенно необъяснимо. А раз это необъяснимо, то заставляет думать о какой-то иной степени защиты вакцин, о котором не говорят до какого времени. Когда наступит это время – даже не знаем, но следим за развитием событий.

Источник