По всей Земле на коротких волнах слышен сигнал

По всей Земле на коротких волнах слышен сигнал

Утром 28 февраля радиолюбители всего мира с большим удивлением для себя обнаружили очень странный, забивающий всё радиосигнал на коротких волнах 7,220 МГц, ширина полосы порядка 10 кГц. Ситуация с этим сигналом получилась очень и очень странная, породив массу дискуссий и спекуляций.

Современный радиоэфир забит разного рода мусором и там можно встретить какие угодно шумы. Так же частота 7,220 МГц используется массой радиостанций и даже более того: при небольшой мощности передатчика волны короче 250 метров распространяются не далее горизонта, поэтому одно время считалось, что для связи они непригодны и весь спектр отдали радиолюбителям.

Наконец, источником сигнала могут быть разного рода военные, которые решили передать цифровое послание на коротковолновой несущей частоте. Ну а поскольку военных в мире очень много, то как бы и тема закрыта – пусть развлекаются, как умеют.

Единственное высказанное по этому поводу опасение касалось событий в Турции, на фоне чего особо нервная публика подозревала обмен сигналами между атомными подводными лодками.

Однако лодки и радиостанции тут, скорее всего, не причем, поскольку, если верить отписавшимся по теме специалистам по радио – сигнал одинаковой силы по всей планете и проходит без замираний, что для коротких волн не характерно. Это говорит о том, что либо передатчик очень и очень мощный, типа HAARP, сигналы которого не теряют мощности при отражении от ионосферы, либо источник сигнала внешний.

Радиолюбители пишут, что HAARP маловероятен, поскольку у таких установок есть своеобразная "мертвая зона" (на рисунке она обозначена желтой стрелкой), а сейчас никаких "мертвых зон" нет.

Следовательно, если это не HAARP и сетевые сервисы показывают одинаковый уровень сигнала по всему миру, то сигнал, скорее всего, внешний. А если сигнал внешний, то откуда он?

Первым делом люди сейчас думают на пришельцев, поскольку, согласно сервисам, следящих за метеоритами, над территорией США сейчас что-то висит и дает повторяющийся сигнал.

Поскольку поток метеоритов в одно и то же место падать не может, то нужно думать о каком-то объекте, который висит над планетой в пределах видимости livemeteors.com и аналогичных ресурсов. Возможно, этот пепелац и является источником таинственного сигнала?

Исходя из этих соображений GLP, социальные сети, а так же ряд других форумов предполагают, что высадка инопланетян или началась, или уже начинается.

Подтвердить или опровергнуть эту гипотезу мы не можем, поэтому продолжаем, как и всегда, следить за развитием событий: в наше странное и безумное время такое тоже вполне может быть. 

Ученые зафиксировали мощнейший взрыв во Вселенной

Ученые из Международного центра радиоастрономических исследований зафиксировали самый мощный взрыв во Вселенной со времен Большого взрыва. Об этом сообщает EurekAlert.

Взрыв произошел у сверхмассивной черной дыры в сверхскоплении Змееносца, которое находится на расстоянии в 390 миллионов световых лет от Земли.

Астрономы отмечают, что в результате взрыва произошел выброс энергии, в пять раз превышающий предыдущий рекорд.

"Это произошло очень медленно — как взрыв в замедленном движении, который длился на протяжении сотен миллионов лет", — объяснила профессор центра Мелани Джонстон-Холитт.

Исследователи пока не установили причину взрыва и планируют провести более тщательные наблюдения, увеличив вдвое количество антенн.

ria

Элиты отправляются в подземные номера?

27 февраля 2020 года в сети появились сообщения о внезапном уходе в отставку генеральных директоров Mastercard, Walt Disney Co. и Salesforce – топовых компаний из списка Fortune 500. То есть они всегда там где-то в верхней первой трети.

Новость породила в конспирологическом сообществе массу подозрений и спекуляций, поскольку указанные персоны не просто уходят в отставку в 2020-м году, а уходят в отставку в течении 24-х часов.

У людей немедленно возникло подозрение, что по истечении этих заявленных 24-х часов Земля налетит на небесную ось или будет как-то так. Однако, в ходе обсуждения темы про 24 часа выявились и другие перестановки:

Disney – Bob Iger 14 years (2006-2020)

Mastercard – Ajaypal Singh Banga 10 years (2010-2020)

Hulu – Randy Freer 3 years (2017-2020)

IBM – Ginni Rometty 8 years (2012-2020)

Aurora Cannabis – Terry Booth 6 years (2014-2020)

LinkedIn – Jeff Weiner 11 years (2009-2020)

MGM – James Murren 12 years (2008-2020)

Uber Eats – Dara Khosrowshahi 3 years (2017-2020)

Match Dating – Mandy Ginsberg 14 years (2006-2020)

Таким образом резко меняются не три генеральных директора, а сразу 10 как минимум. И все компании очень серьезные. И все директора проработали на своих местах по много лет. И всё это происходит на фоне:

а) Разворачивающейся эпидемии коронавируса.

б) Покрасневшего (то есть падающего) Dow и ВСЕХ остальных биржевых индексов.

в) Слухов о том, что где-то 27 февраля или чуть позже в мире произойдет что-то очень, очень плохое, после чего жизнь уже никогда не будет прежней.

Halturnerradioshow, а так же многие другие люди, которые отписались по ситуации, высказывают предположение, что все эти начальники сложили с себя полномочия, чтобы не спеша сесть в самолет и укатить куда-нибудь в номера в Новой Зеландии в ожидании некоего Большого События.

Подобное предположение мы никак не можем ни опровергнуть, ни подтвердить, однако смена директоров выглядит действительно очень странно.

Против версии Хэла мы можем разве что возразить, что для реального БП уходить в отставку не требуется, поскольку после БП всем эти отставки будут уже до лампочки. То есть просто сел в самолет и полетел по своим делам, наблюдая, как в кильватере начинает сгорать мир. Зачем лишняя суета?

С другой стороны, перечисленные фигуры – это не самые главные люди на планете и скорее всего они не владеют информацией в полном объеме. То есть они просто что-то где-то слышали, но что и когда произойдет они уверено не знают. Поэтому они и ведут себя пока в рамках правил системы: пишут заявление про увольнение, устраивают праздничный прощальный банкет и торжественно пожимают бывшим коллегам руки, а не хватают из сейфа мешок с брильянтами перед тем, как выпрыгнуть в окно.

Кроме того, не нужно быть великим финансовым гением, чтобы понимать: Китай настолько выпал из мировой экономики, что эта экономика сейчас затрещит по швам и производства начнут схлопываться одно за одним. А попутно Китай начнет выбрасывать на рынок ценные бумаги разных компаний и государств.

Государственные резервы там уже распечатали и борцам с эпидемией раздают мороженную свинину, которую хранили для часа Ч со времен товарища Мао. Но после того, как морозильники опустеют свинину и прочее придется где-то закупать. А на что закупать, если Китай перестал производить товары? Кроме как на ценные бумаги закупать не на что.

А что будет, если на биржи вывалят триллионы долларов и других валют? Что будет, если китайцы резко начнут продавать все акции? В этой ситуации Dow за день просядет не на 1 000, а на 10 000. Единственное, что может как-то сбить мировую панику в такой ситуации – это атомная война или какой-нибудь сопоставимый по масштабам фальшфлаг.

И это будет еще оптимистический вариант, который предполагает, что коронавирус распространяется только в Китае. Но это, к сожалению, немного не так, так что следим за развитием событий. 

В Землю может ударить метеорит, летящий на скорости, близкой к световой

Как мы и предсказывали в одном из недавних материалов, последние числа февраля ознаменовались дождем из красивых синих метеоритов, которые посыпались по всему миру и кое-где даже попали на камеры.

В частности, 20 февраля в районе города Сегежа, Карелия, тоже что-то рухнуло с хрустальных небес. Возможно, что этот же, возможно, что другой подобный метеорит видели приблизительно в то же время в Финляндии.

Съемка велась в районе города Куусамо, который от города Сегежа в 350 километрах. В теории карельский метеорит должен был быть видим, однако, для четырехсот километров вспышка ярковатая, метеорит в Куусамо упал не более чем в 100 км от места съемки, а скорее километрах в двадцати. Поэтому там, очевидно, было сразу два метеорита.

Еще один метеорит 20 февраля попал попал в камеру наблюдения в Испании. Про остальные пишет только amsmeteors в красочных описаниях, но снимков еще нет. Тем не менее, куда более интересные вещи пишет watchers.news со ссылкой на новый научный труд за авторством гарвардских астрономов Amir Siraj и Abraham Loeb. Оказывается, что с этими синими и прочими метеоритами не все так просто. Почему?

Одной из самых возлюбленных тем таблоидов являются астероиды, об угрозе которых каждое уважающее себя издание пишет хотя бы раз в день. И самая главная страшилка в этих повествованиях – размеры астероидов, поскольку каждая читающая таблоид британская домохозяйка понимает, насколько размер имеет значение:

К несчастью для таблоидов астероиды пролетают довольно далеко, астероидного апокалипсиса не случается и публика разочаровывается. Тем не менее, шанс испарения Земли астероидом все-так есть и теперь NASA об этом уверено знает.

Обычно астероиды подлетают к Земле на скоростях в несколько десятков километров в секунду, что публику не очень впечатляет. Поэтому таблоиды переводят скорость в мили в час, цифра получается большая и все пугаются, хотя пугаться особо нечего: чтобы появился повод для страха от скорости 20 км/сек, диаметр метеорита должен быть метров пять минимум.

Если скорость метеорита увеличить до 50 км/сек, что тоже иногда бывает, разрушения будут побольше, но все равно недостаточно, чтобы прочитав статью про метеорит публика начала лезть под стол или бежать прятаться за диван. Быстрее 50/км сек метеориты, как многие раньше думали, не летают, однако, как показали просветленные из Гарварда – на самом деле они летают, да еще и как!

Оказывается,что космос полон камнями, которые бороздят Вселенную со скоростью, близкой к световой. Они образуются в результате взрывов сверхновых и летят, поначалу, вместе с ударной волной, после чего слегка отстают, поскольку до полных 300 000 км/сек материя не дотягивает.

Гипотетические существа на таких объектах должны переживать замечательные релятивистские эффекты типа замедление времени и всё такое, но самое интересное случается, если такой метеорит врежется в какую-нибудь атмосферу.

Что после это будет трудно даже вообразить, поскольку астероид размером метров 20, движущийся на скорости света, прострелит планетку насквозь – как танк простреливает 20 мм снаряд, выпущенный их экспериментальной электромагнитной пушки. А если астероид будет размером с гору, то планету, скорее всего, ждет аннигиляция, которую узрят даже обитатели миров у соседних звезд.

К счастью, в Землю на таких скоростях пока попадают только метеориты диаметром порядка одного миллиметра или несколько более. Их существование доказано строго научно и подтверждено экспериментально – обычно в результате их падения получается очень яркая вспышка и громоподобный звук. Однако, вероятность того, что камень попадется значительно больше песчинки никак не исключена, поэтому следим за развитием событий. 

Covid-19 – это предлог для подготовки мира к приходу Нибиру?

С официальным началом эпидемии Covid-19 в мире всё так лихо завертелось, что многих людей не сильно даже интересует возможная Третья мировая, намечающаяся в Сирии. Хотя, на середину февраля Турция свезла в Идлиб не менее 3 000 единиц бронетехники и 15 000 пехоты, но конвои с танками всё едут и едут, а личный состав продолжает пребывать.

Еще меньше интереса массы стали проявлять с "атмосферным явлениям", а между тем с начала года у нас над головами творится нечто невообразимое.

Кроме очень больших непонятных круглых штук, которые телевизионные клоуны с тремя классами образования пытаются каждый раз выдавать за "ложные Солнца", в небе летают штуки и поменьше. Чаще всего они тоже круглые и собираются над горизонтом кластерами.

И на фоне всего перечисленного еще и гуляет Covid-19, с которым связано очень много всего непонятного. Всё вместе это выглядит как-то странно. Особенно удивительно, что на весну 2020 года в Европе намечены беспрецедентные по размаху учения NATO и от бронетехники в портах и на дорогах многих стран не протолкнуться. NATO, разумеется, имеет право проводить учения когда хочет и где хочет, однако – по правилам маневров аналогичные учения в этот момент должна проводить и Россия.

Так всегда было: маневрирует СССР – NATO тоже проводит учения, концентрируя силы и средства на всякий случай. Маневрирует NATO – советские полководцы тоже начинают лихорадочно двигать танки к границе. Но в данном случае происходящее вблизи западных границы РФ Москву как бы совершенно не волнует и Кремль только время от времени сообщает что-то типа "обеспокоены" и "следят". Разве это не странно? Такое впечатление, что военные РФ и NATO как-то маневрируют заодно.

Теперь, отвлечемся от маневров, от НЛО, от Covid-19 и посмотрим, что вещают передовые сетевые нибирологи – такие как Gamechanger, Terral03, инсайдер «Mike from around the world» (то есть как бы «Майк со всего мира») и прочие. Как эти господа говорят в эфире и пишут – на 12 или 17 мая намечается некое небесное светопредставление, за которым последуют невиданной силы сейсмические события.

Возможно, это будет Нибиру, которая уже подошла достаточно близко и люди время от времени наблюдают её спутники. Возможно, это будет взрыв Бетельгейзе, которая с 21 февраля начала резко набирать яркость и к середине мая всем станет очевидно, что Бетельгейзе теперь сверхновая.

Что точно произойдет нибирологи не знают, но прямо увязывают с этим событием Covid-19, по причине (или под предлогом) которого уже начинают закрывать границы и блокировать города. То есть вся эта эпидемия нужна была именно для этого – чтобы взять население под контроль, чтобы развернуть FEMA не после того, как цунами накроет Европу и Миссисипи разольется на несколько сотен километров, а до сейсмической катастрофы.

Насколько такая точка зрения правильная мы не знаем, но напоминаем нашим читателям, что июне 2018-го года Nexus Magazine проводил конференцию по поводу изменения климата, стихийных бедствий и всего такого. На конференцию явилась делегация от аборигенов Австралии и сообщила ученым адептам, что все их рассуждения пусты и нужно готовиться к приходу «Великой Приливной Волны», которая смоет этот мир до базальта. Время прихода они расценили как где-то через два года (подробнее наш материал Близится время перемещения полюсов и «Великой Приливной Волны»).

В свете этой информации господин Дэвид Монтень, о котором мы тоже рассказывали, предположил, что предсказанное шаманами время выпадет на 22 декабря 2019 года и на этот момент нужно ждать чего-то типа Апокалиписа.

Поскольку Конец Света 22 декабря не наступил, в господина Монтеня, как обычно, публика стала бросаться помидорами, однако, когда в Ухане все началось по-взрослому? А в Ухане все началось как-раз в этот период, только миру сказали обо всем лишь через месяц после начала эпидемии.

Второй интересный момент – необъяснимые гамма-всплески, которых за весь предыдущий год произошло около сотни. И не менее 25% из них выпали на последние 2 месяца, причем лупить стало как раз с середины декабря. Учащение налицо, но с чем оно связано?

Наконец, с Бетельгейзе очень непонятная ситуация. 21-го февраля её яркость была минимальна и составляла порядка 35% от обычной. Но на 25-е февраля там было уже 40%. Не многовато ли? Когда добавился первый процент яркости астрономы молились под телескопами и хором восклицали, что пронесло. Однако, когда там добавилось пять процентов за пять дней они как-то засомневались, поэтому давайте немного посчитаем.

Если Бетельгейзе начнет и дальше прибавлять в том же темпе, то свою нормальную светимость она наберет где-то к концу апреля. И если эта светимость продолжит расти, то где-то к середине мая станет окончательно понятно, что Бетельгейзе теперь сверхновая.

Размеры звезды очень большие и от центра звезды до её краев свет летит несколько часов – при условии, что он распространяется как бы в вакууме. Но внутри красного гиганта не вакуум и потому мгновенного взрыва не будет.

Кроме того, чтобы Бетельгейзе засияла на половину неба её вещество должно разлететься на расстояние, сопоставимое со световым годом, поэтому до осени особого шоу тоже, скорее всего, не будет. Тем не менее, все станет понятно как раз где-то в середине мая, когда к Земле подойдет первый мощный пакет от взрыва сверхновой, после чего вылетит спутниковая связь, навигация и начнутся землетрясения. Или, согласно секретным расчетам NASA в мае все увидят Нибиру и тоже начнется хаос.

Вот на этот случай мировому правительству и желательно заранее заблокировать города. И надо же – как-то так удачно совпало, что это можно будет сделать под предлогом глобальной вирусной вспышки. И еще так совпало, что в Европе и на Ближнем Востоке зачем-то разворачиваются войска и пик маневров тоже выпадает на середину мая. В общем, странные вещи в мире происходят, так что следим за развитием событий. 

Папа Франциск заболел. Если это коронавирус, то скоро Турция возьмет Рим

Папа Франциск пропустил запланированную мессу с духовенством в Риме из-за неуточненной болезни. Ватикан сообщает, что у 83-летнего понтифика «слабое недомогание» и что он приступит к остальной части своего запланированного служения в ближайшее время. Тем не менее, пока Папа «предпочел остаться возле Санта-Марты», то есть в гостинице Ватикана, где он живет.

Со стороны пресс-службы Ватикана не было ни слова о характере болезни Папы, но многие обратили внимание, насколько он интенсивно кашлял во время мессы в Пепельную среду.

При этом Папа сказал собравшимся: «Я хотел бы еще раз выразить свою близость этим людям, которые болеют коронавирусом и медицинским работникам, которые ухаживают за ними».

В последнее время у Франциска был очень плотный график, в том числе и богослужение в среду вечером в римской базилике. Некоторые службы были отменены или ограничены в районах Северной Италии, пораженных распространением коронавируса. Двенадцать человек умерли от этой болезни в Италии, самой страшной из всех инфекций.

Комментарий Редакции The Big The One: Не будет преувеличением сказать, что сообщение о "легком недомогании" Папы поставило на уши весь конспирологические блогодром, поскольку, если Ватикан сообщает о "легком недомогании", то скорее всего недомогание там очень серьезное. А учитывая, что в Италии вспышка коронавируса и Папа очень публичный человек – есть очень высокая вероятность, что у Франциска не просто грипп, а Covid-19.

Источник