Напоминание о завершении месяца Рамадан!

Напоминание о завершении месяца Рамадан!

Хвала Аллаhу Господу Миров, мир и благословение посланнику Аллаhа, его семье и верным сподвижникам, затем:

Завершается последняя декада Рамадана и среди её нечётных, ночей, есть Ночь предопределения.

О мусульмане, иногда человеку, нужна лишь одна ночь размышлений, чтобы вся его жизнь, изменилась к лучшему, по воле Аллаха.

Эти 10 ночей и дней, по милости Аллаха, могут сыграть в нашей мирской и загробной жизни, очень большую роль. Так давайте же проведём эти оставшиеся дни вместе с Аллахом. Неустанно поминая Его, поклоняясь Ему, прося Его о помощи, и благе.

Пусть Аллах защитит нас от словоблудия в эти ночи и дни, пусть Аллах увеличит нашу силу воли, чтобы мы, по самому минимуму, использовали, гаджеты, ведь именно с этими телефонами и прочей техникой, мы прожигаем своё драгоценное время...

Не упускайте ни одной свободной минуты и не тратьте время впустую, берите с собою Кур'ан и Сунну, который заполнит свободные минуты в вашей ежедневной жизни: во время поездки в автобусе, в очереди, в ожидании кого- то. То время, которое вы потратили бы на социальные сети, посвятите Кур'ану .

И не забывайте, о лучшем времени, для чтения Кур'ана.

Ключ к успеху заключается в постоянстве. Выработав свой план прочтения Кур'ана , вам остаётся, только придерживаться его. Напомните себе о Величии месяца Рамадан, и о возможностях, которые он предоставляет для вашего духовного роста и отношений с Кур'аном.

Делайте Ду'а! Ничто не может быть достигнуто без помощи и воли Всемогущего Аллаха. В своём намерении прочитать Кур'ан, взывайте к Всевышнему с просьбой даровать облегчение и успех, в этом деле.

Да поможет нам Аллах, провести эти благословенные дни, с максимальной пользой!

Да внушит нам Аллах, стремление обращаться к Нему с просьбами в которых будут большие цели и много пользы.

И да примет Аллах, от нас всех и введёт нас в Сады Джанна!