Мусульманские учёные призвали исламские страны прервать все связи с Израилем

Мусульманские учёные призвали исламские страны прервать все связи с Израилем

Участники конференции «Аль-Акса», состоявшейся в Малайзии, призвали все страны исламского мира прервать свои политико-экономические связи с сионистским режимом в целях поддержки палестинского народа.

Участники конференции при участии учёных из мусульманских стран, приняли итоговую резолюцию, передает ИРНА.

Директор конференции Мухаммад Хейраддин Аман Разаали сказал журналистам, что такая резолюция принята в связи с тем, что некоторые арабские государства, признавая решение о переводе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, пытаются нормализовать свои отношения с Израилем.

Он добавил, что единственный способ освобождения Иерусалима – прекращение любых политических, торговых, образовательных и др. отношений с сионистским режимом.

Напомним, что 6 декабря минувшего года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в этот город.

Решение президента США признать Иерусалим новой столицей сионистского режима вызвало негативную реакцию в большинстве мусульманских государств.

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о непризнании решения США по статусу Иерусалима в качестве столицы Израиля.

В ходе голосования в четверг, 20 декабря, за документ проголосовали 128 стран, против — 9, ещё 35 воздержались. Согласно принятому документу, любые решения и действия, которые предполагают изменение характера, статуса и демографического состава священного города Иерусалима, не имеют юридической силы, являются недействительными и должны быть отменены.

Yenicag.Ru