Махмуд Аббас: «Я готов управлять Газой после прекращения огня»...

Таков вот скромный исраильский марионетка Махмуд (абу Мазен)...
Отчаянно стремясь оставаться актуальным, верный американо-израильский "избранный лидер" усилил репрессии против палестинцев на Западном берегу и пообещал работать с Трампом.
Марионеточный режим Махмуда Аббаса запросил у США финансовую помощь для борьбы с группами Палестинского сопротивления на Западном Берегу.
В запросе содержится план мероприятий на сумму 680 миллионов долларов, предусматривающий усиление подготовки специальных подразделений, а также обеспечение поставок боеприпасов и бронированной техники.
Режим Махмуда Аббаса будет следить за выполнением сделки по сектору Газа
Представители режима Махмуда Аббаса, Египта, Катара, США и Израиля войдут в Центр наблюдения за выполнением соглашения, который создан для «обеспечения эффективной координации между участниками и контроля за выполнением условий» соглашения по сектору Газа, сообщает телеканал Al Qahera. Решение о создании центра было принято по итогам встречи в Каире делегаций вышеупомянутых стран. Отмечается, что переговоры «прошли в позитивной атмосфере» и «продемонстрировали наличие консенсуса между всеми участниками».
После того как израильская оккупация закрыла офис телеканала Al Jazeera на Западном берегу, правительство Махмуда Аббаса также приняло меры против этой медиа-сети.
Палестинская администрация (ПА) объявила о приостановке всей деятельности «Аль-Джазиры» на территории Западного берега. Силы, подконтрольные администрации Аббаса, вторглись в офис Al Jazeera на Западном берегу, конфисковав оборудование и документы.
Блинкен: Газой должен управлять Махмуд Аббас
Госсекретарь США Блинкен: "Мы должны гарантировать, что ХАМАС не сможет управлять сектором Газа и что Палестинская администрация (режим Махмуда Аббаса) после реформы возьмет на себя управление сектором".
Организация «Юристы за справедливость» сообщает, что журналист Джаррах Халаф подвергается пыткам в тюрьмах администрации Махмуда Аббаса, Палестинская Автономия(ПА) из-за своего освещения продолжающихся репрессий ПА в лагере беженцев Дженин.
Напоминаем, что администрация Махмуда Аббаса на оккупированном западном берегу умышленно и предвзято арестовывает и передаёт бойцов сопротивления сионистскому режиму.