«Каждый человек должен ощущать свою ответственность перед Всевышним Создателем»

«Каждый человек должен ощущать свою ответственность перед Всевышним Создателем»
Демографическая ситуация в нашей стране красноречиво говорит о том, что в нашей стране много одиноких женщин, в то время как Ислам дает мудрое решение этой проблемы.

По словам председателя Российской ассоциации исламского согласия, муфтия Духовного управления мусульман Ставропольского края Мухаммада Хаджи Рахимова, у женщины - мусульманки есть неоспоримые права, в том числе и право быть матерью.

«Большое количество одиноких женщин и высокая смертность – это проблемы, с которыми мы сейчас столкнулись. И ни для кого не секрет, что Ислам дает ответ на вопрос, как с этими проблемами справиться. Ни в одной религии нет сейчас какого-то конкретного ответа на то, как увеличить число рождаемости, а у Ислама она есть. Всевышний говорит нам через Священный Коран, что можно жениться на одной, двух, трех и четырех. Но даже в этом Всемогущий Создатель привел оговорку, «если мужчина в состоянии расходовать на них, уделять им время и заботиться в равной степени справедливо», - заявил глава РАИС.

«Если мужчина - мусульманин может содержать несколько семей, и если сами женщины готовы создавать с ним семьи, то зачем это критиковать или осуждать? В этом нет ничего запретного и это Сунна нашего Пророка (мир ему). Пусть дети растут, зная своего отца, а у женщины будет свой мужчина и это убережет ее от греха. Все зависит от мужа, насколько он готов справляться с этой ответственностью. Женщина - мусульманка должна понимать и осознавать, что ее основная миссия – это рождение ребенка, и сам статус матери в Исламе более, чем высок. Естественно, мусульмане опираются на Коран и Сунну, и создавая семьи, мы всегда должны помнить об ответственности перед Всевышним», - считает Мухаммад Хаджи Рахимов.

www.raisrf.ru