Индийский министр выпил воды из "священной реки" и попал в больницу

Индийский министр выпил воды из

Главный министр штата Пенджаб на севере Индии заболел через два дня после того, как выпил стакан воды из «священной» реки во время объявления кампании по очистке водных путей в штате.

Сообщение в официальном аккаунте правительства штата в Твиттере показало, как Бхагвант Манн пьет стакан воды из реки, известной как Кали-Бейн. Многие сикхи считают реку священной, министр же решил доказать, что пить воду из "священной" реки совершенно безопасно, несмотря на то, что она очевидно остается грязной.

«На мероприятии, посвященном 22-й годовщине очистки святой Кали Бейн, Бхагвант Манн объявил о кампании по очистке всех рек и стоков в штате. Министр сказал, что, хотя для этого благородного дела нет недостатка в средствах, он призвал людей поддержать это и сделать это массовым движением», — говорится в сообщении.

Во вторник 48-летний Манн был доставлен в больницу Indraprastha Apollo в Дели, как сообщается, с сильной болью в животе.

Его офис не опубликовал заявление о его болезни, в то время как его партия Аам Адми, которая выиграла выборы в штате Пенджаб в марте, заявила, что он отправился в больницу для планового осмотра и был выписан в четверг вечером.

Но это не помешало пользователям соцсетей отметить этот забавный факт, особенно учитывая, что индуистские шовинисты прикладывают усилия, чтобы изобразить мусульман врагами общественного здравоохранения.

АВТОР: ЯКУБ ХАДЖИЧ

ГИ