Богатство - это мираж!

Богатство - это мираж!

Это фото планеты Земля в сравнении с огромной алмазной планетой 55 Cancri E, которую недавно открыли ученые

На этой планете регулярно идут алмазные дожди, а стоимость планеты оценивается в 26.9 нониллионов долларов. 

Один космический объект привлек внимание астрономов. Секрет прост — астероид UW-158 состоит из чистой платины. По земным меркам, его стоимость составила бы более $5 трлн.

На астероиде Психея 16 обнаружены запасы золота на сумму 700 квинтиллионов долларов

Этой суммы достаточно, чтобы сделать всех жителей Земли миллиардерами.

На днях Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) сообщила любопытную новость: на астероиде Психея 16, орбита которого находится между Марсом и Юпитером, были обнаружены огромные запасы железной руды и драгметаллов, в том числе, золота.

Огромное количество золота, железа и никеля на этом астероиде поражает воображение. Итак, открытие сделано. Теперь дело за малым: подтвердить его и начать добычу.

НАСА планирует запустить один из своих зондов на Психею 16 в 2023 году, пока что только в исследовательских целях.

Существуют также околоземные астроиды, которые проходят очень близко к Земле: их можно притянуть к нашей орбите и добывать из них воду и другие полезные ресурсы.

Кроме того, на Луне находится много ресурсов: от золота и металлов платиновой группы до гелия-3 и редкоземельных металлов. Даже при том, что для добычи полезных ископаемых необходима гравитация, а на Луне она в шесть раз слабее, чем на Земле, этого все равно будет достаточно для осуществления указанной деятельности.