Аномальный снег в Пакистане и Саудии

Аномальный снег в Пакистане и Саудии

Как сообщает сегодня watchers.news, в Пакистане, во время сильного снегопада и сопутствующего похолодания погибло, по первым подсчетам, двадцать человек, хотя скорее всего жертв будет больше.

Инцидент произошел на севере Пакистана, в городе Мурри, куда, узнав про снег, устремились десятки тысяч туристов, хотевших взглянуть на чудо.

Основная причина смертей людей – отравление выхлопными газами. Шесть человек просто замерзли, остальные сидели в салоне с включенными двигателями, пытаясь согреться.

Пакистан сейчас пребывает в шоке, поскольку подобного там не было еще никогда, однако на самом деле в шоке должен быть сейчас весь мир.

Мурри – это не совсем пакистанский город, поскольку с нуля был построен британской колониальной администрацией и в этом районе отродясь никто не обитал. Основные базы британцев были в районе Исламабада, где летом было исключительно жарко и англичане там еле передвигали рогами, как сонные мухи.

По этой причине в середине XIX века солдат отправили в горы, где они расчистили небольшую площадку для нового гарнизона. Высота там была порядка двух километров над уровнем моря, поэтому летом было хорошо и британцы прятались в горах, а зимой снова спускались в долину.

Потом англичане ушли и местные люди пытались сделать в этом городке горно-лыжный курорт, но курорт был довольно странный ибо снег там показывали туристам только на фотографиях какого-то там древнего года и больше упор был на всякие достопримечательности. Поэтому естественно, когда снег снова выпал люди покатили смотреть на чудо природы. И закончилось все печально.

Но печального, судя по всему, скоро будет гораздо больше, поскольку такие зимние осадки для Пакистана беспрецедентны, это исключительно засушливая страна и люди живут там только вдоль рек, за которые с Индией война не на жизнь, а на смерть. И хотя осадки в такой ситуации это как бы хорошо, само по себе это ненормально и говорит о каких-то диких метаморфозах климата, которые сопровождаются сильными землетрясениями в необычных местах. Как, например, М6.6 в соседнем Китае 7 января.

К чему ситуация придет в конечном итоге никто, конечно, не может сказать, но если дело даже и не закончится сдвигом полюсов в ближайшее время, уже через пару лет планета радикально изменится, так что следим за развитием событий.

В Саудовской Аравии на Новый год выпал снег

Горы Табука на северо-западе Саудовской Аравии покрылись снегом утром 1 января — это произошло из-за резкого понижения температуры. Об этом сообщает издание The National News.

Местные жители встретили снегопад песнями и танцами. Полюбоваться на снег приехали и из других регионов королевства.

Сообщается, что из-за «экстремальных погодных условий» силы безопасности закрыли дорогу, ведущую в этот район после того, как тысячи жителей и посетителей прибыли, чтобы полюбоваться пейзажем. Власти призвали гостей и жителей Табука проявлять бдительность в условиях плохой видимости и вероятности проливных дождей и грозы, которые продлятся до понедельника, 3 января.

Ожидается, что еще больше снега выпадет на горе Джебель-эль-Лоуз, а также в горных районах Эль-Дахр и Алькан в воскресенье, при этом ожидается, что температура упадет ниже 0 °C.

Между тем, Национальный центр метеорологии Саудовской Аравии сообщил, что грозы, сопровождающиеся ливнями и градом, ожидаются в Мекке, Аль-Бахе, Эр-Рияде, Эль-Кассиме и других районах королевства.