Ахыр Заман: в ОАЭ обнародовали детали строительства храма трех религий

Ахыр Заман: в ОАЭ обнародовали детали строительства храма трех религий

Власти Объединенных Арабских Эмиратов раскрыли подробности строительства так называемого «Дома семьи Авраама», или храма трех религий. На территории единого комплекса, строительство которого завершено на 20%, будут возведены христианская церковь, мечеть и синагога.

Таким образом, в столице ОАЭ будут построены мечеть имама Аль Тайеба, церковь Святого Франциска и синагога Моисея бен Маймона. Храмы будут названы в честь д-ра Ахмеда Аль Тайеба, великого имама Аль Азхара; Папы Франциска, главы католической церкви; и Моисея Бен Маймона, еврейского философа XII века.

В комплексе разместится культурный центр, который будет проповедовать идеи человеческого братства и солидарности, помогать строить общество на основе ценностей взаимного уважения и мирного сосуществования, при сохранении уникального характера каждой религии.

Архитектурный стиль храмов будет отвечать традициям ислама, христианства и иудаизма. Как сообщалось ранее, храм трех религий будет возведен на острове Саадият в Абу-Даби.

Дизайн проекта был впервые представлен шейхом Абдаллой бен Заедом Аль Нахайяном, министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ, на всемирной встрече в Нью-Йорке в 2019 году во время второго заседания Высшего комитета человеческого братства.

Дом семьи Авраама олицетворяет межконфессиональное гармоничное сосуществование и сохраняет уникальный характер каждой религии. Он станет местом для получения образования, выстраивания диалога и поклонения.

Также планируется, что храм станет культурной достопримечательностью столицы ОАЭ и глобальным символом дружбы трех религиозных конфессий. К проектированию были привлечены представители различных религиозных общин из разных стран мира.

Комплекс будет предлагать разнообразные программы и мероприятия, организовывать международные конференции и встречи на высшем уровне.

ИА IslamNews