​Сегодня в Пятигорскую мечеть из Дагестана прибыл грузовик с природным камнем

​Сегодня в Пятигорскую мечеть из Дагестана прибыл грузовик с природным камнем

Как мы уже сообщали, бригада строителей-отделочников, во главе с опытным мастером Ризваном Магомедовым, готова продолжить работы по облицовке части фасада и ограды Пятигорской мечети природным камнем.

Как рассказал Ризван Магомедов всего для этих целей в Пятигорск доставлено 1250 блоков природного камня двух видов: дербентский мелкозернистый и акушинский природный камень.

Непосредственно к работе по украшению фасада, арок и ограды Пятигорской мечети планируют начать сразу после снятия судом запрета на строительные работы.

Напомним, что по решению суда здание Пятигорской мечети опечатано, и строительные работы внутри здания запрещены. Духовным управлением мусульман Ставропольского края было выполнено требование городского суда Пятигорска и демонтирована кирпичная башня минарета. Как ранее отмечал Муфтий Ставрополья Мухаммад Хаджи Рахимов, мусульмане края ожидают встречных действий со стороны властей. "Выполнив судебное решение по демонтажу минарета, мы ожидаем, что судебные приставы снимут запрет и разрешат нам войти в здание недостроенной мечети", - сказал Муфтий.

Алдар Куватов

dumsk.com